12/05/2019

Мужскую силу убивает стресс

Стресс — естественная реакция организма на события, которые не соответствуют ожиданиям или желаниям человека.

Однако систематическое пребывание в таком состоянии наносит вред всем жизненно важным органам. В частности, стресс влияет на потенцию, и может стать причиной эректильной дисфункции. Такая проблема сегодня — не редкость, поэтому важно исключить или хотя бы минимизировать ее влияние на мужское здоровье.

 

Что происходит в организме мужчины во время стресса?

 

Представители сильного пола привыкли переживать эмоциональные потрясения «в себе». Они не спешат делиться своими переживаниями со второй половинкой или друзьями. Однако стоит помнить, что стресс и эректильная дисфункция тесно связаны между собой.

Влияние стресса на организм мужчины:

  • нарушение работы нервной системы;
  • снижение иммунной защиты, повышение подверженности организма инфекциям и злокачественным опухолям;
  • нарушение обменных процессов, как результат, влияние стресса может привести к эректильной дисфункции, исчезновению оргазма.

 

Если после стресса пропало либидо или возникли иные проблемы в интимной сфере, лучше не откладывать визит к сексологу.

 

 

Влияние стресса на половое здоровье

 

Научно доказано, что стресс влияет на потенцию и может выражаться в двух диаметрально разных вариантах:

  1. Незначительное потрясение может привести к повышению полового влечения. Специалисты утверждают, что неглубокие и кратковременные эмоциональные переживания ведут к активации мужской потребности завоевывать, проявлять свою силу. И сексуальная связь в этом случае поможет помочь ему расслабиться.
  2. Подавление сексуальной активности, исчезновение влечения к партнерше. Именно так стресс влияет на потенцию чаще всего. При затяжных конфликтах, серьезных проблемах в разных жизненных сферах возможно уменьшение половой тяги к женщинам и даже развитие полного безразличия. В этом случае наблюдаются проблемы эректильной дисфункции. Из-за нарушения эрекции мужчина еще больше избегает контакта с партнершей, дабы исключить неудачу в постели.

 

Последствия эмоциональных потрясений для мужского здоровья

 

Негативные последствия наблюдаются не только со стороны физического, но и психического здоровья.

Если присутствуют проблемы с потенцией, стресс может их только усугубить и привести к таким осложнениям:

  • снижение или полная потеря сексуального влечения;
  • проблемы эректильной дисфункции — замедленное или преждевременное семяизвержение, нарушение эрекции;
  • отсутствие эякуляции или оргазма во время полового акта;
  • неспособность совершить интимную близость из-за отсутствия эрекции.

 

Как эректильная дисфункция влияет на психику? Из-за страха оказаться в неудобном положении перед партнершей мужчины зачастую вовсе отказываются от половой близости, ссылаясь на плохое настроение или сильную усталость. Именно так стресс влияет на потенцию.

 

И в этом случае важно не упрекать своего партнера, а постараться помочь разобраться в сложившейся ситуации. Для этого рекомендуется обратиться к опытному специалисту, который выявит психологические первопричины, вызвавшие проблемы с потенцией. Стресс является одним из наиболее частых факторов в таких ситуациях.

 

Как помочь мужчине?

 

Если вы заметили, что стресс влияет на потенцию и является причиной проблем в интимной сфере, не откладывайте обращение к врачу. Своевременное обнаружение и устранение первопричины позволяет полностью убрать ее и восстановить мужскую силу, избежав негативных последствий со стороны физического здоровья.

Если после стресса пропало либидо, правильным решением станет обращение к сексологу. Врач проведет беседу и осмотр, подберет оптимальные методы устранения эмоционального напряжения, а также даст рекомендации, как избежать подобных ситуаций в дальнейшем.

Женщина в таком случае должна проявлять такт и терпение. Не стоит винить своего супруга в несостоятельности и отсутствии внимания по отношению к вам. Такой подход только усугубит ситуацию. Хорошим вариантом станет подготовка расслабляющей ванны, вкусного ужина и массажа для своего партнера. Таким образом вы позволите ему расслабиться, почувствовать заботу и снять напряжение, что также может привести к положительному результату.

 

Куда обратиться мужчине при стрессе и половой дисфункции?

 

Если вы столкнулись с такой деликатной проблемой, обратиться за помощью следует к сексологу. В нашей клинике работают опытные специалисты, которые проведут обследование, выяснят, как стресс и эректильная дисфункция связаны между собой и подберут оптимальные методы решения проблемы.

Записаться на консультацию вы можете по телефону или на нашем сайте.

посмотрите наше
видео
САМОЛЕЧЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

Киев | ул. Василия Тютюнника, 5-В
пн-cб с 8.00 до 18.00

Львов | ул. Костя Левицкого, 97
пн-пт с 9.00 до 17.00