6/02/2017

Пчелиный хитозан - средство от старения простаты

Все чаще урологи при лечении аденомы предстательной железы отдают предпочтение лекарствам

Раньше главным методом борьбы с аденомой была операция. Чтобы высвободить ущемленный предстательной железой мочеиспускательный канал, хирург через разрез в брюшной полости просто извлекал все ткани предстательной железы. Позже изобрели более щадящий способ – операцию с помощью прибора, который вводят через уретру и вырезают часть железы, но такую манипуляцию нередко приходится повторять каждые два-три года.

- Сегодня врачи все чаще обращаются к консервативным, так сказать бескровным методам лечения гиперплазии простаты, - рассказывает главный врач клиники «Мужское здоровье», сексолог-андролог, академик Украинской технологической академии Юрий Заседа. – Появились препараты, которые подавляют рост аденомы простаты. Первый успех в этом направлении был связан со средством, подавляющим синтез активной фракции тестостерона – мужского полового гормона, который стимулирует возрастное изменение тканей. Аденома действительно уменьшалась, но вместе с ней снижалось и качество полового влечения, ухудшалось либидо. Структура же самой железы становилась стекловидной, что потом затрудняло проведение операций.

Решить проблему пытались и с помощью химических препаратов, которые способствуют расслаблению мочеиспускательного канала: снимая спазм, такие как ?-адреноблокаторы, усиливали скорость мочеиспускания. Но у них тоже обнаружили побочные эффекты. Например, влияние на артериальное давление: препарат расширяет сосуды, что приводит к падению АД. Кроме того, химия есть химия, констатирует врач.

Идея использовать для разработки лекарств нового поколения компоненты народных снадобий реализована академиком Владимиром Коваленко, ныне специалистом клиники «Мужское здоровье». Продукты пчеловодства, а именно низкомолекулярный хитозан, действие которого удалось многократно усилить с помощью современных фармтехнологий, действительно показали свою эффективность. Препараты под названием «ПростАХит» продлевают молодость простате. При их применении в железе улучшается кровообращение и обменные процессы, у мужчины улучшается половая функция, а главное – отступает гиперплазия. Количество ночных походов в туалет становится меньше, так как емкость мочевого пузыря увеличивается, а струя мочи нормализуется. Эти улучшения заметны уже на 5-6 день после начала лечения. Кроме всего прочего пчелиный хитозан имеет мощные адсорбирующие свойства. В отличие от хитозана ракообразных, который широко используют в биодобавках, он мощнее и работает избирательно – адсорбирует не все подряд (и вредные, и полезные вещества), а исключительно токсины, плохой холестерин и липиды. После применения «ПростАХита» у многих пациентов нормализуется давление, липидный спектр крови, улучшается самочувствие при ишемической болезни сердца, остеохондрозе позвоночника, головных болях.

Происходит очищение печени, улучшается состояние при сахарном диабете второго типа за счет отладки метаболизма в целом. - Всем пациентам перед курсом лечения этим препаратом мы делаем ректальное УЗИ простаты с определением объема аденомы, уровня остаточной мочи, ПСА (для исключения рака простаты) - рассказывает уролог-андролог клиники Вадим Ищук. - На контрольных исследованиях (через 4-5 месяцев после начала курса лечения) у более 87 % пациентов отмечаем уменьшение объема простаты на 10-15%. Мужчина не только избавляется от проблемы, но и чувствует значительно моложе.

Ирина МУДРЫК
Газета По-Киевски

Автор статьи: Заседа Юрий Игоревич

Андролог, сексолог, уролог, репродуктолог, психотерапевт.

Опыт врачебной практики более 31 год.

Врач высшей категории. Доктор медицинских наук. Основатель и главный врач клиники.

САМОЛЕЧЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

Киев | ул. Василия Тютюнника, 5В
пн-cб с 8.00 до 18.00

Львов | ул. Костя Левицкого, 97
пн-пт с 9.00 до 17.00