PRP-терапия – метод и эффективность
3/09/2020

PRP-терапия – метод и эффективность

PRP-терапия, или плазмолифтинг – это современная методика, суть которой заключается в использовании собственной плазмы крови пациента, обогащенной тромбоцитами. Уникальный метод терапии нашел свое применение в разных отраслях медицины, в том числе и в урологии.

Процедура проводится в такой последовательности:

  1. Сначала производится забор крови у пациента.
  2. Затем выполняется очистка плазмы от форменных элементов при помощи специального прибора.
  3. Обогащенный тромбоцитами состав вводится в половой орган мужчины с помощью специальной тонкой иглы.

Процедура безболезненная. Пациент не испытывает дискомфорта или неприятных ощущений. Сама манипуляция длится не более 15-20 минут, при этом от мужчины не требуется какой-либо подготовки, а эффект наступает после первого сеанса.

Высокая эффективность методики обусловлена тем, что в плазме крови содержится большое количество факторов роста. При введении их в мужской половой орган они запускают регенерацию тканей и сосудов.

Пещеристые тела, которые наполняются кровью при возбуждении, преобразовываются за счет ускорения регенеративных процессов. Они приобретают способность удерживать кровь внутри при возбуждении. Действие факторов роста схожее с гормонами роста. Но они имеют одно важное отличие – действуют только местно и не разносятся с кровотоком по всему организму.

 

PRP-терапия у мужчин

Часто для лечения мужского бессилия применяется PRP-терапия, и эректильная дисфункция «отступает» практически сразу при применении этой современной методики. Инъекции собственной плазмы позволяют получить следующий результат:

  1. Восстановление эрекции. Методика позволяет полностью избавиться от проблем с эрекцией за счет стимуляции регенерации тканей полового органа, образования новых сосудов. Под действием факторов роста также обновляются мышечные и нервные ткани, что положительно отражается на процессе возбуждения.
  2. Увеличение полового органа. После инъекций собственной плазмы происходит заметное увеличение пениса в размерах. Обусловлено это действием факторов роста, которые содержатся в аутоплазме. К тому же они увеличивают синтез собственного коллагена и гиалуроновой кислоты.
  3. Увеличение длительности полового акта. Методика позволяет решить проблему преждевременного семяизвержения, которая часто возникает из-за чрезмерной чувствительности головки пениса. Факторы роста способствуют образованию фибропластов на головке, в результате чего рецепторы отдаляются. В результате мужчина может продолжительное время совершать половой акт.
  4. Омоложение пениса. Аутоплазма стимулирует выработку коллагена и гиалуроновой кислоты, что приводит к увеличению размеров и омоложению пениса. У мужчины повышается выносливость, он получает максимум удовольствия от интимных отношений.

PRP-лечение эректильной дисфункции по сравнению с применением медикаментозной терапией и другими методами насчитывает немало преимуществ:

  1. Процедура неинвазивная. Пациент не испытывает болезненности, поскольку методика подразумевает всего пару уколов. Чтобы достичь выраженного эффекта, не требуется хирургическое вмешательство и длительная реабилитация.
  2. Отсутствие побочных эффектов и безопасность. Аутоплазма не содержит посторонних компонентов, поэтому исключены аллергические реакции или другие побочные действия. Методика хорошо переносится пациентами и не имеет противопоказаний.
  3. Длительный эффект. Результаты от процедуры сохраняются до 18 месяцев. В этот период мужчине не нужно принимать препараты для поддержания эрекции на основе ингибиторов фосфодиэстеразы-5, которые оказывают сильное воздействие на сердечно-сосудистую систему и имеют ряд побочных эффектов.

Все перечисленные преимущества способствуют росту популярности уникальной методики среди мужчин, которые сталкиваются с интимными проблемами.

 

Когда PRP-терапия применяется у мужчин?

Чаще всего PRP-терапия у мужчин применяется при наличии следующих проблем с интимным здоровьем:

  • эректильная дисфункция (частичные нарушения и импотенция);
  • болезнь Пейрони (искривление полового органа);
  • аденома простаты;
  • уретрит и другие воспалительные процессы.

Уже неоднократно была доказана эффективность плазмолифтинга при лечении эректильной дисфункции. Проблемы с эрекцией возникают у мужчин разного возраста. С ними сталкивается каждый второй мужчина после 40 лет.  Отсутствие эрекции или невозможность завершить половой акт возникает на фоне стрессов, неправильного питания, отсутствия физической активности, появления воспалительных процессов и других факторов.

Важным преимуществом плазмолифтинга является и то, что методика может применяться у пациентов любого возраста. При этом неважна степень выраженности эректильной дисфункции и наличие сопутствующих симптомов.

В клинике интимной медицины «Мужское здоровье» также широко применяется PRP-терапия. Отзывы пациентов подтверждают высокую эффективность методики. Большинство мужчин говорят об улучшении эрекции уже после первого сеанса.

В нашей клинике процедура проводится со строгим соблюдением правил асептики и антисептики, поэтому мы гарантируем безопасность. У нас работают квалифицированные специалисты с большим опытом. В клинике вы также можете пройти комплексное обследование и получить консультацию у специалиста.

Автор статьи: Заседа Юрий Игоревич

Андролог, сексолог, уролог, репродуктолог, психотерапевт.

Опыт врачебной практики более 31 год.

Врач высшей категории. Доктор медицинских наук. Основатель и главный врач клиники.

САМОЛІКУВАННЯ ШКОДИТЬ ВАШОМУ ЗДОРОВ'Ю

Київ | вул. Василя Тютюнника, 5-В
пн-cб с 8.00 до 18.00

Львів | вул. Костя Левицького, 97
пн-пт с 9.00 до 17.00