4/07/2017

«ПростАХит» - альтернатива скальпелю

Препараты из одноименной серии лекарств помогают остановить рост опухоли предстательной железы у 87% больных

О безоперационном методе лечения аденомы предстательной железы, разработанной в киевской клинике интимной медицине «Мужское здоровье», по патенту академика Владимира Коваленко, наша газета уже писала («Здоровье…» от 21 июня). По просьбам читателей мы решили рассказать о методе подробнее.

За 37 лет работы хирургом-урологом Владимир Владимирович сделал около семи тысяч операций по удалению доброкачественной гиперплазии (аденомы) простаты. По его словам операция это непростая, осложнения у нее бывают грозные. От 5 до 7% пациентов умирают, около 11% перестают контролировать мочеиспускание и становятся инвалидами. У большинства страдает половая функция. Кроме того, возможны рецидивы: опухоль возникает снова, если после хирургического вмешательства останется не удаленным хотя бы микроскопический ее кусочек.

Основная причина заболевания – гормональная перестройка в организме мужчины, которая начинается уже в сорок лет. По данным Института урологии после 50 лет аденома тревожит каждого второго мужчину. После 60-ти болеют 70% мужчин, а после 80-ти – фактически все. Разрастаясь и отекая, опухоль сдавливает мочеиспускательный канал, который проходит в центре предстательной железы. Мужчину донимает частое мочеиспускание, чувство недостаточного опорожнения мочевого пузыря. Если болезнь не лечить, в конце концов, она оборачивается операцией.

Известно, что в странах Азии, в частности в Китае, Японии, Корее, Индии используют лекарственные средства на натуральной основе, которые дают мужчинам возможность при аденоме вообще обходится без операций. Согласно некоторым источникам, такие же средства имели и наши предки козаки.. К сожалению, этот оригинальный козацкий рецепт утерян. Но собранная по крупицам информация о том, какие именно продукты использовали запорожцы для приготовления своих лекарств, натолкнула на новое изобретение. - В препаратах серии «ПростАХит», - говорит Владимир Коваленко, – нет ни миллиграмма химических или гормональных веществ. Это натуральные продукты пчеловодства: маточное молочко, прополис и, главное, - низкомолекулярный пчелиный хитозан, подавляющий опухолевый рост. Это вещество тормозит развитие сосудистой сети, которая питает ткани опухоли, а также способствует явлению апоптоза (самоликвидации поврежденных клеток опухоли). Благодаря этому аденома уменьшается в среднем на 10-12%. Важно, что во время лечения происходит комплексное воздействие на предстательную железу: наряду с противоопухолевым эффектом, лекарства на основе биоактивных продуктов пчеловодства оказывают спазмолитическое, противоотечное, мочегонное и антисептическое влияние.

Употребляют препараты серии «ПростАХит» в четыре этапа: первый – капсулы, второй и третий этапы – ректальные свечи, и четвертый – гомеопатические таблетки. Вскоре эти лекарства можно будет купить в аптеках, но пока безоперационный метод борьбы с аденомой практикуют только в клинике «Мужское здоровье».

Ирина МУДРЫК,
Газета «По-киевски»

Автор статьи: Заседа Юрий Игоревич

Андролог, сексолог, уролог, репродуктолог, психотерапевт.

Опыт врачебной практики более 31 год.

Врач высшей категории. Доктор медицинских наук. Основатель и главный врач клиники.

САМОЛЕЧЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

Киев | ул. Василия Тютюнника, 5В
пн-cб с 8.00 до 18.00

Львов | ул. Костя Левицкого, 97
пн-пт с 9.00 до 17.00