1/01/2018

Типирование личности по фотографии с выдачей рекомендаций

Лицо интересующего вас человека, при современных возможностях может быть прислано на физиогномическое типирование. Методика позволяют очень точно определить тип человека и его особенности. Ещё в древнем Китае определение характера по лицу считалось самым надёжным.

Методика позволяет проанализировать более 100 характерологических признаков. Например: анализ размеров и формы щек проводится по 12 признакам, а в коллекции В.А. Роменца насчитывалось около 30 литературных портрета щёк. В некоторых системах типирования по глазам (как зеркала души), используется 8 типов. Через анализ взгляда или взора можно говорить о жизненном предопределении, душевном портрете. Человеческая предрасположенность, к определённым формам поведения, может быть точно описана и стать для вас основой прогноза.

Являясь, достаточно проверенной, структурной концепцией личности соционика изначально ориентированна на описание, структурирование взаимодействия человека с миром. Плюрализм теорий, которые использует соционика в своём генезисе, привёл к совмещению их в рамках одной концепции. Концепция выдержала испытание временем – устоял постулат структурной константности типа (вводились понятия подтипа, буферного типа, интоксикационного типа). Как и любая психология, соционика сохранила постулат определённой стабильности структуры души. Наработав приличный арсенал определения типов личности, соционика способна к выдаче двух неоспоримых продуктов: психологический портрет и содержательное психологическое описание отношений между людьми с известными типами.

Процесс идентификации, как и самопонимание, очень необходим для формирования гармоничной психики. Эти процес- сы направленные на себя или других, по закону гетерохроннос- ти, позволяют уровнять глубину познания себя и окружения. Человек, встретивший учителя, героя кино, книги или родственника с дополняющим типом психики, чувствует свою ценность и значимость для людей. Он сохраняет уверенность, что как в детстве, так и в течение жизни, его будут понимать и любить. Он отличается вкусом и быстро востанавливаемой душевной гармонией, лучше социализирован.

Дуализация является обязательным условием не только удачного психического, но и удачного телесного функционирования человека. Люди с дуализированной психикой гораздо реже болеют, скорее выздоравливают. Существует мнение, что дуализация может состояться не только от живого непосредственного общения с человеком, но и в процессе чтения или просмотра, интерактива или телефонного разговора. Не считается концом света если близкий человек не дуального типа, знание психологического содержания ваших отношений не нарушает его естества.

Изюминкой соционической услуги в клинике является возможность визуального типирования по фотографии. После чего появляется возможность написания психологического портрета и описания интертипных отношений. Для подробной информации о возможностях методики и стоимости пишите tip@menshealth.kiev.ua

Автор статьи: Заседа Юрий Игоревич

Андролог, сексолог, уролог, репродуктолог, психотерапевт.

Опыт врачебной практики более 31 год.

Врач высшей категории. Доктор медицинских наук. Основатель и главный врач клиники.

САМОЛЕЧЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

Киев | ул. Василия Тютюнника, 5В
пн-cб с 8.00 до 18.00

Львов | ул. Костя Левицкого, 97
пн-пт с 9.00 до 17.00